2017年5月29日(月)
 浅草道場 通常通りです
 神田道場
 柏道場
 松戸道場
三郷道場 
 草加道場
 船堀道場
 南砂道場
 高田クラブ お休みです

2017年 5月
曜日 予定
05/01 Mon  
05/02 Tue  
05/03 Wed ▲祝祭日の為

全道場休館  
05/04 Thu
05/05 Fri
05/06 Sat  
05/07 Sun  
05/08 Mon  
05/09 Tue  
05/10 Wed  
05/11 Thu  
05/12 Fri  
05/13 Sat  
05/14 Sun  ★2017千葉県少年大会
(全道場休館)
05/15 Mon  
05/16 Tue  
05/17 Wed  
05/18 Thu  
05/19 Fri  
05/20 Sat  ●三社祭にて少年部演武
 (浅草道場午後・神田・船堀・南砂は休館
05/21 Sun  ●三社祭にて一般部演武
 (浅草道場は休館
05/22 Mon  
05/23 Tue  
05/24 Wed  
05/25 Thu  
05/26 Fri  
05/27 Sat  
05/28 Sun  
05/29 Mon  
05/30 Tue  
05/31 Wed  




【神尾道場ブログ】

  

神尾道場の最速情報は神尾道場ブログをチェック。神尾師範はじめ各指導員が日々の活動報告を掲載させて頂いています。試合が行われた時は試合結果も掲載。また最初の記事には最新の道場予定表を掲載しています。



神尾道場YouTube

神尾道場のイベントを動画にて掲載させて頂いています。


 
【春の入会キャンペーン実施中です!】

春は新しい事にチャレンジする良い機会です。

 極真会館 神尾道場では只今、春の入会キャンペーンを実施中。

 
 この機会に極真カラテを始めてみませんか。


 
  【入会金】1万円⇒0円!

 【入会当月の月謝】 無料!

 
 ※月末(25日以降)入会の場合は翌月入門として扱いますので翌月分も無料とさせて頂きます。
 

 ※南砂道場に関しましてはゴールドジムイースト東京内にある関係で通常のキャンペーンが適用出来ませんが、空手着を半額(5,000円)で提供させて頂きます。




 カウンター

極真会館 本部直轄 浅草・柏・神田・松戸・三郷・草加・船堀・南砂道場のホームページです。

極真会館 本部直轄 浅草・柏・神田・松戸・三郷・草加・船堀・南砂道場では極真カラテの稽古を通し、肉体と精神を鍛え皆様の社会生活をより有意義にすることを目的に日々活動しています。






少年部では近年問題になっています「いじめ問題」に対しても稽古を通し心身を強化!



子供達にいじめに負けない強さを身に付けさせると共に礼儀礼節を学び、人と調和し人に優しく出来る人間に成長させるべく指導しております。


【師範 神尾伸幸 五段】



極真会館 本部直轄 浅草・柏・神田・松戸・三郷・草加・船堀・南砂道場では1992年の浅草道場設立以来、大山倍達総裁、松井章奎館長の直接指導を受けた総本部師範 神尾伸幸五段が責任指導。


また同じく総本部で修行し黒帯を取得した指導員が多数在籍し、極真空手総本部の精神を今に伝えております。

大山倍達総裁・松井章奎館長の流れを組む総本部直系の道場はここだけです。


神尾道場は東京都に浅草道場・神田道場・船堀道場・南砂道場。埼玉県に三郷道場・草加道場。千葉県に柏道場・高田クラブ・松戸道場の全9道場があります。道場生の方はいつでもどの道場でも稽古することが出来ます。



見学・入会とも随時受け付けております。幼年・少年部は体験稽古も可能です。

【神尾道場一覧】

 道場 道場連絡先 
浅草道場  03-5828-5992
 柏道場 04-7147-9008
 高田クラブ
神田道場 03-5294-6633
 松戸道場 047-369-4655
 三郷道場 048-953-3277
 草加道場 048-928-0523
 船堀道場 03-6663-9382
 南砂道場 03-3645-9434(ゴールドジムイースト東京)
 お問い合わせ
メールアドレス
asakusa@kamidojo.co.jp 




【道場行事予定表】

日程 行事内容  休館情報
 6月3日(  西日本空手道選手権大会
第34回 全日本ウェイト制空手道選手権大会(予選)
(エディオンアリーナ大阪にて)

【ウェイト制出場予定選手】

【軽量級】土屋浩太 初段

【中量級】原田祐光 初段
      レザ・アスガリ 弐段

【重量級】星 龍之介 1級
柏・草加・船堀・南砂は休館

浅草・神田・松戸夕方の稽古がお休みです。
 6月4日(  第34回 全日本ウェイト制空手道選手権大会(ベスト8から)
(エディオンアリーナ大阪にて)
柏・松戸は休館
 8月2日(水)・3日(木)  少年部夏季合宿
 (白子ニューシーサイドホテルにて)
全道場休館   

 


2017年4月2日(
「2017 千葉県大会が行われました」


2017年4月2日(日)「2017千葉県空手道空手道選手権大会」が浦安市総合運動公園体育館にて行われました。神尾道場からも多数の選手が出場し活躍しました。一般選手権では星龍之介選手(草加道場)が激戦を制し、見事優勝しました。

【一般選手権】

【優勝】 星 龍之介




 
2016年6月4日(土)・5日(
「第33回全日本ウェイト制空手道選手権大会が行われました。」


2016年6月4日()・5日(日)「第33回全日本ウェイト制空手道選手権大会」が大阪府立体育会館にて行われました。神尾道場から6名の選手が出場し、福井裕樹指導員が軽量級にて準優勝。土屋選手、原田選手、小嶋指導員がベスト8に進出する活躍を見せました。

【全日本ウェイト制大会 軽量級】

【準優勝】 福井裕樹

DSC04171_R

DSC04175_R




 2016年5月8日(
「2016千葉県少年空手道選手権大会が行われました。」
2016年5月8日()「2016千葉県少年空手道選手権大会」が柏市中央体育館にて行われました。
【女子小学1年生の部】

【準優勝】

廣岡 星礼菜 (松戸道場)

DSC04096_R


【女子小学2年生の部】

【優勝】

水上 歩侑美 (松戸道場)

DSC04098_R


【小学3年生 初級の部】

【準優勝】

真部 晟凪 (松戸道場)

DSC04103_R

DSC04114_R


【女子小学5年生の部】

【準優勝】

井上 希羽 (南砂道場)

DSC04104_R


【女子小学5年生の部】

【第三位】

鈴木 葵 (松戸道場)

DSC04108_R


DSC04111_R


DSC04118_R


2016年4月2日(
「2016千葉県空手道選手権大会が行われました。」
2016年4月2日()「2016千葉県空手道選手権大会」が東金アリーナにて行われました。
【優勝】
 小嶋 和真

DSC03710_R


DSC03708_R
 



 
2016年3月6日(
「第8回埼玉県空手道選手権大会が行われました。」

2016年3月6日()「第8回埼玉県空手道選手権大会」が岩槻文化公園体育館にて行われました。

【型/幼年~小学1年生の部】

【第三位】 伊東 夏輝 (南砂道場)


DSC03431_R



【型/小学3年生の部】
 
【第三位】 伊東 周吾 (南砂道場)


DSC03432_R



【型/小学4年生の部】

【第三位】 井上 希羽 (南砂道場)

DSC03434_R



【型/小学6年生の部】

【第三位】 鈴木 優未 (草加道場)

DSC03438_R



【型/中学・高校・一般の部】

【優勝】 増田 丈海 (柏道場)

DSC03447_R




【組手/小学3・4年生 女子の部】

【第三位】 鈴木 葵 (松戸道場)

DSC03436_R


【組手/小学4年生 男子 初級の部】

【優勝】 小岩 生久 (浅草道場)

【準優勝】 松田 鷲 (船堀道場)


DSC03443_R



【組手/小学6年生 男子 初級の部】

【優勝】 大内 博教 (浅草道場)

DSC03461_R



【組手/小学6年生 男子 上級の部】

【優勝】 鈴木 燎真 (松戸道場)

DSC03445_R



【組手/中学1年生 男子の部】

【第三位】 小倉 琳 (草加道場)


DSC03448_R



【組手/中学2・3年生 女子の部】

【優勝】 奥 ちひろ (柏道場)

DSC03441_R



【組手/壮年35歳~39歳 初級の部】

【優勝】 田村 英雅 (神田道場)

DSC03455_R



【組手/壮年35歳~39歳 上級の部】

【優勝】 櫻井 昭太 (三郷道場)

DSC03456_R



【組手/壮年40歳~44歳 上級の部】

【準優勝】 宇田川 桂人 (神田道場)

DSC03450_R



【組手/壮年45歳以上 上級の部】

【第三位】 森島 隆之 (浅草道場)

DSC03453_R



【埼玉県選手権 男子】

【優勝】 福井 裕樹


DSC03460_R



【集合画像】

DSC03426_R
DSC03427_R

本日は選手・応援・スタッフ皆様。お疲れ様でした!




 
12月13日(
「秋季全関東空手道選手権大会が行われました。」

12月13日()「秋季全関東空手道選手権大会」が駿河台大学体育館にて行われました。


【中学1年生男子 +50キロ級の部】 

【第三位】 

山田 嵐丸 (三郷道場)


DSC02116_R

 
【壮年35歳~39歳 +70キロ級の部】

【第三位】

田村 英雅 (神田道場)


【女子35歳以上 +55キロ級の部】

【優勝】

上野 志乃 (船堀道場)


DSC02111_R

DSC02108_R

【集合画像】

DSC02118_R
DSC02123_R

 本日は選手・応援・スタッフ皆様。お疲れ様でした!



 
10月11日(
「第7回埼玉県空手道選手権大会が行われました。」

10月11日()「第7回埼玉県空手道選手権大会」が大宮武道館にて行われました。


【型 中学・高校・一般の部】

【優勝】 上原 晴

DSC01885_R


【準優勝】 増田 丈海

DSC01884_R

【第三位】 田口 仁美



【型・小学4年生の部】

【準優勝】 児玉 來子

DSC01862_R


【幼年男女混合の部】

【優勝】 水野 龍

DSC01864_R


【小学3・4年生女子初級の部】

【準優勝】 鈴木 葵

DSC01859_R


【第三位】 冨山 浬

DSC01865_R


【小学5・6年生女子上級の部】

【準優勝】 鈴木 優未

DSC01869_R


【小学6年生男子初級の部】

【優勝】 大内 博教

DSC01871_R


【準優勝】 林 葉暖

DSC01874_R

【中学一年生男子の部】

【準優勝】 山田 嵐丸



【壮年35~39歳上級の部】

【優勝】 石井 由季夫

DSC01876_R


【壮年40~44歳の部】

【優勝】 岡崎 藤二郎

DSC01877_R


【壮年45歳以上上級の部】

【準優勝】 森島 隆之

DSC01879_R

【第三位】 輿石 英明

DSC01881_R


【埼玉県選手権】

【優勝】 小嶋 和真

DSC01888_R


DSC01852_R



入賞者の皆様。おめでとうございます。



8月22日(土)・23日(
「2015 極真祭が行われました。」
 
8月22日(土)・23日()、「2015極真祭」が京都府立体育館にて行われました。

【型・女子の部】 

【優勝】田中美奈子




【型・11歳の部】

【優勝】田口心温




【型・9歳の部】

【優勝】田口永真








入賞者の皆様。おめでとうございます。



 
 ★
8月9日(
「2015 茨城県大会が行われました。」

8月9日()、「2015茨城県空手道選手権大会 JOSO CUP」が古河市中央運動公園にて行われました。


【一般選手権】 

【優勝】小嶋 和真 


DSC00667_R


【中学生女子 JOSOカップ】 

【優勝】 奥 ちひろ 


DSC00643_R


【中学2・3年生 JOSOカップ】 

【第三位】 神林 修斗 


DSC00659_R



【中学1年生 JOSOカップ】 

【準優勝】 山田 嵐丸 

【小学5年生 チャレンジクラス】 

【優勝】 山田 裟介 


DSC00663_R


【中学1年生 JOSOカップ】 

【第三位】 小倉 琳 


DSC00662_R


【小学3・4年生女子 JOSOカップ】 

【準優勝】 鈴木 葵 


DSC00637_R


【小学1・2年生女子 JOSOカップ】 

【準優勝】 鈴木 優菜 


DSC00630_R


【小学3・4年生女子 チャレンジクラス】 

【優勝】 児玉 來子 


DSC00632_R


【第三位】 加藤 さくら 

DSC00634_R


【小学5・6年生女子 チャレンジクラス】 

【優勝】 鈴木 優未 


DSC00648_R

【準優勝】 山﨑 楓果 

DSC00652_R


【小学3年生 チャレンジクラス】 

【第三位】 浜島 一朱 


DSC00645_R


【中学生男子 チャレンジクラス】 

【第三位】 神林 夢大 


DSC00656_R


入賞者の皆様。おめでとうございます。






7月20日(月祝
「2015 全関東大会が行われました。」


 7月20日(月祝)、墨田区総合体育館にて「2015 全関東空手道選手権大会」が行われました。神尾道場からも多数の選手が出場し、日頃の成果を確かめました。一般選手権では福井指導員が安定した強さを発揮し、見事優勝!2001年、2013年の優勝に加えて3度目の全関東制覇です。これは関東大会史上初の記録でもあります。福井指導員、おめでとうございます!


 【全関東選手権】

 
優勝 福井 裕樹



【壮年40歳以上~44歳以下 -70キロ級の部】

 
準優勝 宇田川 桂人



【中学生女子+45キロ級の部】

 
第三位 奥 ちひろ


【女子35歳以上の部】
第三位



【6年生女子-40キロ級の部】

 
第三位 田口 心温



当日は選手・応援・セコンド・スタッフの皆様、お疲れ様でした!



【過去の記事】



 Copyright(c) 極真会館 本部直轄  浅草・柏・神田・松戸・三郷・草加道場  All rights reserved.